Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Чёрный список: Белиз, Сейшелы и Невис – это не оффшоры. Зато Канада – оффшор…

ФНС подготовила документ, в котором предлагает исключить из чёрного списка оффшоров такие юрисдикции, как Белиз, Сейшелы и Невис. Вместо них предлагается включить в список Канаду. Видимо теперь именно она является оффшором.

ФНС предлагает исключить популярные оффшоры

Федеральная налоговая служба внесла на рассмотрение проект документа, в котором исключает 7 стран из чёрного списка оффшоров и включает в него 2 новые. В списке останется 102 страны и 18 территорий, которые не обеспечивают достаточный обмен налоговой информацией с Россией.

Если предложение примут, то в силу они вступят с 1 января 2019 года.

Свежий список офшоров от ФНС России: непрозрачных юрисдикций стало меньше

По предложению ФНС из чёрного списка исключают Белиз, Бразилию, Лихтенштейн, Панаму, Сейшельские острова, Сент-Китс и Невис, Уганду. Таким образом обменивающимися информацией с Россией признают в том числе классические оффшорные юрисдикции Сент-Китс и Невис, Сейшелы, Белиз; мидшоры, зачастую используемые как оффшоры – Панаму и Лихтенштейн.

Это сделает юрисдикции более привлекательными для предпринимателей. Дело в том, что чёрный список не запрещает работать с этими юрисдикциями, а всего лишь требует с КИК платить налог с прибыли в России. Это, конечно, неприятно. Исключение части оффшоров из данного списка – изменение в плюс бизнесу.

ПОДРОБНЕЕ

Это интересно
0

14.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 150  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены