Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Инвестиции в гражданство Молдовы: плюсы и минусы в 2019 году

Нужно гражданство Молдовы? «Купить» его можно с ноября текущего года. Чтобы оформить гражданство Молдовы за инвестиции, «цена» которого составляет около 1 сотни евро, помимо внесения соответствующей суммы потребуется подтверждение законопослушности. Что дает гражданство Молдовы? Преимущества молдавского гражданства перечислены в этой статье. Но паспорт Молдовы для украинцев, русских, белорусов, казахстанцев и азербайджанцев также имеет и определенные недостатки. Читайте дальше, и вы узнаете, какие именно сулит гражданство Молдовы плюсы и минусы в 2019 году.

Как получить гражданство Молдовы

Расположившись между Украиной и Румынией, страна с населением в 3,4 млн человек под названием Молдавская Республика имеет много общего с Беларусью, Казахстаном, Азербайджаном, Россией и той же Украиной. Ведь она лишь относительно недавно обрела суверенитет от СССР. Это государство получило независимость в 1991 году.

Культурная и географическая близость к ЕС помогла Молдове встать на путь евроинтеграции и получить безвизовый Шенген. Неудивительно, что гражданство Молдовы для русских, белорусов и выходцев из многих других государств постсоветского пространства превратилось в весьма желанный инструмент: своеобразное «окно в Европу». И в ноябре 2018 года это окно стало еще шире, поскольку перезапустилась программа «гражданство за инвестиции» страны Молдова. Подробнее: Гражданство Молдовы за инвестиции

Такие программы работают и в других европейских государствах, но ценники там кусаются. Например, «гражданство за инвестиции» страны Мальта стоит около 1 миллиона евро, а «гражданство за инвестиции» страны Кипр – в 2 раза больше. Подробнее: Гражданство за инвестиции: страны

Для получения молдавского паспорта придется отдать всего лишь 100 тыс. евро. Вот только следует учитывать, что создатели соответствующей иммиграционной программы предусмотрели только возможность внесения безвозвратной дотации в госфонд – другие (возвратные) инвестиционные опции пока что недоступны.

ПОДРОБНЕЕ

Это интересно
0

07.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 226  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены