Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Вид на жительство и налоговое резидентство в Сербии через регистрацию компании

Перспектива вступления Сербии в ЕС стимулирует интерес иностранцев к оформлению сербского гражданства. Чтобы воспользоваться этим трендом на благо страны, местные власти предложили иностранным инвесторам возможность оформить вид на жительство в Сербии через регистрацию компании с перспективой последующего получения гражданства. Читайте дальше, и вы узнаете, какие условия нужно выполнить для получения ВНЖ в Сербии с помощью этого способа.

Какие условия нужно выполнить?

Условия оформления сербского ВНЖ путем регистрации фирмы можно назвать крайне либеральными. Для оформления вида на жительство в Сербии через открытие компании не обязательно инвестировать крупные суммы в сербскую экономику. При этом можно даже открыть компанию с единственным сотрудником – непосредственным кандидатом на оформление ВНЖ.

Для успешного получения вида на жительство нужно всего лишь проживать в балканской стране или иметь личные и деловые интересы на сербской территории, а также проводить минимум по 183 дней в течение 12 месяцев (финансового года) на территории Сербии – непрерывно или с перерывами в связи с поездками за границу. Чтобы при этом вместе с ВНЖ в Сербии получить и сертификат налогового резидента европейской страны необходимо подать заявку в адрес сербских налоговых органов, подтвердив выполнение ценза оседлости.

Как показывает практика, процедура оформления ВНЖ в Республике Сербия длится минимум месяц. Как правило, на все про все уходит около 8 недель. 

Подробнее о получении вида на жительство и налогового резидентства в Сербии читайте на портале

Следите за новостями о Сербии в Вконтакте, Facebook и Instagram!

 

Это интересно
0

14.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 1659  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены