Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Профессиональные вычеты по НДФЛ

НалогиОдним из пяти налоговых вычетов, уменьшающих НДФЛ, является профессиональный вычет. По большей части его применяют люди, официально зарегистрированные индивидуальными предпринимателями. Но и незарегистрированные работники могут уменьшать свои налогооблагаемые доходы на эти вычеты. Для этого они должны выполнять работы или оказывать услуги на основании договоров гражданско-правового характера или создавать / исполнять творческие произведения.

К договорам гражданско-правового характера, при выполнении которых можно применять профессиональный вычет, не будучи зарегистрированным в ИФНС, относятся (гл. 37-39 ГК РФ):

  • Договора подряда
  • НИОКР
  • Оказание услуг: связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и других.

Интересно, что к договорам гражданско-правового характера относится и сдача в наем жилых помещений. Заманчиво при декларировании налога с доходов от сдачи жилья в аренду применить вычет в сумме оплаченных коммунальных услуг и ЖКХ. Но нет …. Есть особенности.

Источник: https://ivanovasvet.ru/professionalnye-vychety-po-ndfl.html

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

12.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 1481  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены