Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
401 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Можно ли пользоваться телефоном во время зарядки?

#Приветствую вас, уважаемые одногруппники!

Существует много противоречивой информации о том, вредно ли пользоваться телефоном во время зарядки. В прошлом году даже распространялось вирусное видео TikTok, в котором утверждалось, что использование телефона на зарядном устройстве опасно, потому что телефон посылает электрические волны через ваше тело. Это абсолютно неправда, и на самом деле совершенно безопасно пользоваться телефоном, пока он заряжается от розетки или от внешнего аккумулятора.

Однако использование телефона во время зарядки приведет к тому, что он будет заряжаться намного медленнее. Это потому, что вы потребляете энергию от батареи в то же время, когда пытаетесь ее зарядить. Фактически, использование телефона во время зарядки является одной из основных причин низкой скорости зарядки.

Думайте о батарее своего телефона как о большом кувшине с водой, в котором почти закончилась вода. Вы кладете его в раковину и начинаете наполнять водой из-под крана (эквивалентно подключению телефона к зарядке). Затем вы берете чашку и наполняете ее водой из кувшина (аналогично использованию телефона), одновременно пытаясь наполнить кувшин водой из-под крана. Со временем кувшин наполнится водой из крана, но это займет больше времени, чем если бы вы оставили его в покое.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

17.04.2023
Пожаловаться Просмотров: 30  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены