Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
113 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Что такое счастье? Главные заблуждения, связанные с его пониманием!!!

Что такое счастье? Есть такие наслоения различных смыслов на такое явление как счастье. Многие представляют счастье как нечто отдалённое, как то, что нужно достичь наличием неких факторов, которые будут способствовать обретению этого самого счастья, но в этом и кроется заблуждение. Счастье - это то, что есть изначально, это то, что отражает суть вашей природы.Оно не даётся извне, оно не приобретается.

Очень часто, люди бессознательно отождествляют счастье с соответствием неким шаблонам культуры, в которой они находятся. Они, как бы, натасканы на погоню за соответствием этим шаблонам, всё их внимание и устремления направлены вовне. Получается такой шизофреничный эффект - человек пытается обрести внутреннее ощущение счастья через достижение каких-то внешних эффектов.

Человек насилует сам себя в погоне за соответствием, вместо того, чтобы направить всю свою энергию на то, что и так есть в нём. Может быть, то, что я сейчас пишу, может показаться немного странным, но счастьеОткрывается в новом окне это ни есть наличие неких внешних и сочетание факторов. Всё внешнее - это всего лишь временное условие, которое может быть, а может и не быть. Это те условия, делающие человека зависимым от них.

Читать полностью

Это интересно
0

11.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 204  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены