Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать профессию: менеджер или айтишник?

С тех пор, как Интернет прочно вошел в нашу жизнь, она стала удобнее: мы можем быстро узнавать самые горячие новости из разных уголков мира; делать экономные покупки, не выходя из дома; общаться друг с другом, не прибегая к помощи операторов сотовой связи; даже выбрать профессию и работать в Интернете. Информация стала доступной — стоит только ввести нужный запрос, изучить выданный ответ и сделать правильный выбор.

 

 

Однако проблема профориентации по-прежнему существует: молодежь, съевшая собаку на поиске информации в Сети, все же не знает, как выбрать профессию. Даже если предоставить ей полную информацию о востребованных на сегодняшний день специальностях, дать их подробное описание, возможность изучить учебную программу в вузах, а также нюансы реальной работы по выбранной специальности — все это не поможет до конца понять, близка ли интересующая профессия или нет. А также окажется ли она действительно интересной, способной дать не только заработок, но и такое желанное удовольствие от сделанной работы…

 

Почему так? Все дело в том, что точно понять, чего ты хочешь от жизни, не под силу даже многим взрослым. Что тогда говорить о подростках — почти еще детях, которые не так давно на площадке у дома катали машинки и играли в «дочки-матери»?

 

Как выбрать профессию: тест на сознательность

Это интересно
+2

04.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 287  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены