Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как поменять водительское удостоверение через Госуслуги

Нажа жизнь все сильнее переходит в цифру, и темп перехода в онлайн с приходом коронавируса только ускорился. Появились новые сервисы, обеспечивающие комфорную систему взаимодействия с государственным аппаратом.

Помню, как 10 лет назад на замену водительского удостоверения потратил целый день, думал, что и сейчас ожидает аналогичная ситуация. Но, к счастью, поменять документ стало возможным через портал Госуслуг. Подобный опыт у меня впервые и не всё было понятным изначально. Поэтому решил протоколировать каждый шаг и сформировать по своему опыту подробную инструкцию для тех, чей срок замены подходит в ближайшее время.

Для начала стоит отметить 3 огромных преимущества, присущих замене через интернет по сравнению с обычным способом (непосредственно через ГИБДД).

  • Во-первых, экономия денег. Госпошлина через Госуслуги на 30% ниже, точнее действует скидка, и вместо 2000 рублей платишь всего 1400, еще и без банковских комиссий.
  • Во-вторых, для замены можно выбрать любое место по всей стране. Крайне актуальная тема для тех, кто живет не по прописке.
  • В-третьих, нет очередей, получение документов назначается на конкретный срок, а подача идет через сайт в любое время.

Минусов нет.

Итак, давайте перейдем к инструкции "Как заменить права через Госуслуги" - перейти к статье.

Это интересно
0

15.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 110  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены