Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2935 участников
Администратор jessi
info@z*****.ru
Администратор PULSAR
Модератор GAMER
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240329102453

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
ZEUS пишет:

Как сканировать и обнаруживать вредоносное ПО на сайте WordPress?

#Здравствуйте, уважаемые одногруппники!

Многие люди слышат слово взломать и думают о ком-то, сидящем в темном подвале в толстовке с капюшоном, вводящем код в командную строку, нацеленном на веб-сайт, взламывая брандмауэры и уклоняющимся от ботов безопасности, как будто они суперзлодеи в бегах, пока сайт не будет сломан и снят с интернета. Но это не так.

По правде говоря, взлом - это, как правило, вредоносное ПО, которое было тайно вставлено на сервер вашего веб-сайта ботом, обнаружившим какую-либо уязвимость. Кроме того, есть большая вероятность, что если ваш сайт был взломан (читай: заражен скрытым вредоносным ПО), вы даже не подозреваете об этом. Но я здесь, чтобы убедиться, что вы знаете, как очистить его с помощью сканирования на вредоносное ПО WordPress.

Хакеры могут получить доступ к вашему сайту разными способами. Одна из наиболее распространенных - это атака методом перебора паролей, когда ботнет пробует различные комбинации имени пользователя и пароля, пока одна из них не сработает и не пропустит их. Получив доступ к вашему сайту, они могут делать все, что захотят, и устанавливать любой вредоносный код, который они желают.

Он может быть установлен из файла, который вы загрузили на локальный компьютер, и содержал вредоносное ПО, попавшее на ваш сервер. Вы могли даже (конечно, случайно) щелкнуть фишинговую ссылку или быть перенаправлены взломанным веб-сайтом на тот, который казался законным.

Существуют даже целые сети ботов, которые ищут в интернете веб-сайты WordPress с определенными уязвимостями. Например, устаревшие плагины, темы с определенными, не исправленными эксплойтами, серверы, на которых работают старые версии PHP, и так далее.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

ZEUS 15.11.2021
Пожаловаться Просмотров: 116  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены