Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2934 участника
Администратор jessi
info@z*****.ru
Администратор PULSAR
Модератор GAMER
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425233657

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
UCOMPA пишет:

Что такое TPM и зачем он мне нужен для Windows 11?

#Приветствую вас, уважаемые одногруппники!

Доверенный платформенный модуль (TPM) — это специализированная микросхема на ноутбуке или настольном компьютере, предназначенная для защиты оборудования с помощью встроенных криптографических ключей. Доверенный платформенный модуль помогает подтвердить личность пользователя и аутентифицирует его устройство. Доверенный платформенный модуль также помогает обеспечить защиту от таких угроз, как микропрограммы и атаки программ-вымогателей.

TPM используется для управления цифровыми правами (DRM) для защиты систем на базе Windows и обеспечения соблюдения лицензий на программное обеспечение. Он также может хранить пароли, сертификаты или ключи шифрования. Чипы TPM можно использовать с любой основной операционной системой, и они лучше всего работают в сочетании с другими технологиями безопасности, такими как брандмауэры, антивирусное программное обеспечение, смарт-карты и биометрическая проверка.

Микросхема TPM расположена на материнской плате компьютера в качестве выделенного процессора. Криптографические ключи хранят ключи шифрования Rivest-Shamir-Adleman ( RSA ), специфичные для хост-системы, для аппаратной аутентификации.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

UCOMPA 15.02.2023
Пожаловаться Просмотров: 105  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены