Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гетеборг - самый европейский город Швеции

Гетеборг – второй по величине город Швеции, обладающий особенной атмосферой. Он совсем не похож на другие скандинавские города, а его жители слывут большими либералами и космополитами. Всегда приветливые, дружелюбные, они с радостью приветствуют гостей любой национальности и вероисповедания, но особенно ориентированы на Европу. Шведы часто шутят, что когда в Лондоне идет дождь, то в Гетеборге тут же открывают зонтики.

Дело в том, что Гетеборг можно назвать главными торговыми воротами Швеции. Именно здесь располагается важнейший морской порт страны, а основным занятием жителей всегда была торговля. Сегодня общая длина всех гетеборгских причалов составляет почти два десятка километров, а количество всевозможных рынков, магазинов и торговых палаток не поддается исчислению.

Но не стоит считать, что этот город представляет собой лишь нагромождение портовых сооружений и складов. Он может похвастаться бурной, богатой на события историей и множеством интересных достопримечательностей, как исторических, так и современных.

Читать далее…

Это интересно
0

22.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 118  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены