Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мода в Скандинавском стиле: «Засветись в Joutsen»

Joutsen женский пуховик Else

Знаете, как финны называют светоотражатели? Самым дешевым в мире страхованием жизни.

Покупая пуховик Joutsen, Вы можете быть уверены, что финские производители заботятся о Вашей безопасности.

Забота включает много составляющих:  это безупречная сортировка и обработка пуха, тщательный отбор и тестирование высококачественных тканей, современные технологии, профессионализм сотрудников и еще одна маленькая, но весьма важная деталь.

К каждому фирменному пуховику Йоутсен прикреплен светоотражающий брелок. Да-да, светоотражатель, обязательный по закону в Финляндии аксессуар для ношения в темное время года.

Кстати, в России в Правила дорожного движения в 2015 году были внесены изменения, по которым пешеход должен иметь светоотражающий элемент при движении вне населенных пунктов в темноте.

Правда, штраф за отсутствие светоотражателя многих россиян не пугает. Кто же меня увидит на обочине загородной дороги в потемках? Но и водитель может однажды не увидеть…

В принципе, светоотражатели правильнее называть световозвращающими элементами. Работают они достаточно просто: когда свет автомобильных фар попадает на элемент, лучи света преломляются и почти полностью возвращаются обратно к автомобилю. Водитель видит, как отражатель светится.

Подобным образом светятся в темноте глаза кошки как два маленьких огонька. Световозвращающие конструкции имеют и другие названия: ретрорефлекторы, фликеры и катафоты. В Финляндии к светоотражателям (по-фински heijastin) относятся с особым пиететом. Там даже есть общенациональный день светоотражателя – 1 октября. К такому отношению имеются веские основания: светоотражатель для пешеходов – это финское изобретение.

Узнать более подробную информацию о скандинавской одежде, а также приобрести ее можно здесь.

Это интересно
0

31.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 92  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены