Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Упражнения для укрепления суставов, которые можно делать прямо в кровати

Проснуться поутру бывает очень сложно — и мозг, и тело нужно срочно приводить в тонус, а это порой нереально. Не спеши сразу же покидать кровать, не делай резких движений!

 

Этим ты только ухудшишь ситуацию, создав для организма дополнительный стресс. Намного уместнее заняться специальными упражнениями для суставов — легкими, но эффективными.

 

Эта замечательная разминка не только поможет тебе быстрее проснуться и улучшить кровообращение. Благодаря ей ты сможешь предотвратить остеохандроз, сделать суставы подвижными, избавиться от боли и напряжения в области ног.

 

Если у тебя бывают головные боли, эта зарядка сотворит чудо: активировав стопы ног с помощью простых движений, ты улучшишь кровоток. Это избавит тебя от головной боли и заставит мозг работать в максимально продуктивном режиме весь день!

 

Каждое упражнение нужно выполнять 15, можно — 20 раз. Если ты услышишь хруст — не удивляйся, со временем он пройдет. Для правильного функционирования суставов их нужно постоянно разрабатывать!

 

✔ Упражнения для стоп

 

«Отталкивание»
Ляг на спину, руки положи свободно по бокам, ноги держи прямо, на ширине плеч. Поочередно вытягивай большой палец стопы до максимально возможного выпрямления и сгибай в обратную сторону.

 

«Дворники»
Поочередно своди большие пальцы и разводи их максимально в стороны. При сведении старайся пальцы положить на поверхность кровати. При разведении медленно скручивай всю голень, почувствовав натяжение в мышцах.

 

«Вращения»
Вращай стопой по часовой стрелке и против, попеременно. Следи за большими пальцами ног, старайся чертить круги с помощью пальцев.

 

«Кулак»
Максимально сожми пальцы стоп, словно собираешься схватить ими небольшой мячик. Потом также максимально растопырь пальцы, будто бы расправляешь ладошку.

 

Еще 3 упражнения для коленного и тазобедренного сустава ждут в продолжении!

Это интересно
0

26.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 403  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены