Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Типы телосложения: эктоморф, мезоморф, эндоморф

 

Есть ли на самом деле эти заветные типы телосложения или это всё выдумка глянцевых журналов? Учёные до сих пор не пришли к единому мнению, однако, большая часть профессоров склоняется к тому, что всё же они существуют.

В этой статье мы постараемся углубить свои знания о них и узнать, какой соматотип лично у Вас. Зачем же его знать? – спросите Вы. Прежде всего, это нужно для того, чтобы не пойти по "скользкой дорожке". То есть Вы будете тренироваться, но никаких успехов в построении тела Вашей мечты не будет, разве что минимальные. Часто можно увидеть новичков, которые опускают руки и перестают ходить в тренажёрный зал по этой причине.

Эктоморф

Итак, основные черты эктоморфа:эктоморф

  • Высокий рост.
  • Рельефность тела.
  • Длинные конечности.
  • Низкий процент подкожного жира.
  • Быстрый метаболизм.

 

Данному типу несильно повезло. Люди, относящиеся к нему, вряд ли могут похвастаться хорошими силовыми показателями или большой мышечной массой, чтобы её набрать придётся сесть на строгую диету и изрядно "попотеть". Остановка тренинга может слить Вам всю набранную массу.

Но есть и свои плюсы: из-за низкого содержания подкожного жира им не требуется прилагать особых усилий, чтобы иметь рельефный пресс. Если Вы будете упорны в своих стремлениях к желанному, то оно вознаградит Вас эстетичной атлетической формой тела.

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 1705  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены