Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
60 участников
Администратор SUPERMASS

Последние откомментированные темы:

20240425183800

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Укрепление мышечного корсета.

Все мы мечтаем быть красивыми и здоровыми. А что лучше подчеркивает нашу красоту и здоровье, чем развернутые плечи, прямая спина и подтянутый живот?!

 

В чем секрет хорошей осанки человека? Безусловно, основной фактор формирования хорошей осанки – это тренированные мышцы спины, пресса, боков и ягодиц. Человек с хорошей осанкой редко ощущает боли в спине, в отличие от тех, кто не привык поддерживать себя в хорошей физической форме. Малоподвижный образ жизни, и готов кандидат на остеохондроз, сколиоз и межпозвонковую грыжу. А ведь здоровый позвоночник – фундамент здоровья нашего организма. Каким образом сформировать и поддерживать нашу спину здоровой и прямой?

 

В этом нам помогут упражнения, нацеленные на укрепление мышечного корсета – группы мышц, ответственных за формирование прямой спины и подтянутого живота.

 

Но надо знать, что начинать упражнения тогда, когда спина уже болит, опасно – есть вероятность навредить себе и получить тяжелую травму. По этой причине рекомендуется сначала пройти комплексное обследование, выявить существующие проблемы с позвоночником, а уже потом приступать к комплексу упражнений на укрепление мышечного корсета, который назначит опытный врач лечебной физкультуры.

 

В ряде случаев оправдано будет применение физиотерапевтический процедур в комплексе с упражнениями на укрепление мышечного корсета. Безусловно, такие процедуры должны быть назначены опытным врачом. Подробнее..

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 914  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены