Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
127 участников
Администратор oriana1



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как быстро избавиться от прыщей на лице, спине, руках

Сегодня множество людей на всей планете страдают от этих неприятных красных точек на лице и других частях тела. Особенно, неприятно это для молодых людей и девушек, которые очень этого стесняются и испытывают проблемы, в том числе и психологического характера перед сверстниками.

Молодые люди, имеющие прыщи лишаются большой доли привлекательности, люди, смотря на них, могут испытывать неприятные чувства. Те подростки, что особо чувствительно относятся к состоянию своего внешнего вида кожи, испытывают наибольшие проблемы при появлении прыщей. В данной статье будут рассматриваться только легкие формы угревой сыпи, а такие более тяжелые заболевания как акне, которые выражаются в обильном появлении сложных угрей мы рассматривать не будем, а только скажем, что подобные заболевания необходимо лечить при консультации со специалистом медикаментозно.

Почему появляются прыщи?

Как известно, в период подросткового созревания в организме молодых людей начинает выделяться большое количество половых гормонов. Такие гормоны оказывают сильное влияние на сальные железы. Такое кожное сало, выделяемое через железа, полностью закупоривает пору и образуется так называемый комедон в форме пробки. Комедон, мешая салу свободно выводится сквозь поры кожи, препятствует нормальной работе сальных желез.

Но ведь, это не значит, что «производство» сала прекратиться. Таким образом фолликул, не имеющий выхода на поверхность кожи начинает собирать внутри себя бактерии. Фолликул — это волосяной «корень». Бактерии активно развиваются в таком комфортном для них пространстве и постепенно их число становится слишком большим и фолликул просто-напросто разрушается. В последствии образуется воспаление и в «бой» идут уже лейкоциты. Эти компоненты крови убивают бактерии, поглощая их. Но сами они при этом также погибают и образуется гной.

Но бывает и другая ситуация, при которой могут образовываться прыщи. Такие причины могут скрываться на много глубже в коже. Прыщи очень часто могут появляться из-за проблем с работой кишечника. И первым делом, если вы хотите эффективно побороть проблему с прыщами, вам следует пересмотреть свой привычный рацион. Вам потребуется на некоторое время позабыть о жирной и сладкой пище.

Также будет великолепно, если вы замените привычный чай или кофе, свежевыжатым соком или зеленым натуральным чаем. Конечно, вы можете сказать, что свежевыжатый сок — это довольно-таки недешевое удовольствие, но ведь можно сделать сок не только из фруктов, можно, например, приготовить сок из капусты, морковки, свеклы и т.д. Соки из овощей ничем не уступают по своей целебности таким же сокам из сладких фруктов. Также устранить проблемы в кишечнике вам поможет употребление кисломолочной продукции.

Так, если вы каждый день по утрам будете выпивать полстакана кефира, вы без сомнений стабилизируете работу кишечника. Для более быстрой «победы» над кишечными проблемами можно пройти курс питья Линекса или бифидумбактерина. Эти лекарства в своем составе содержат, уже наверно известные каждому, бифидобактерии, которые нормализуют работу системы кишечника. Также для стимулирования нормальной работы кишечника не лишним будет употребление клетчатки, которая в большом количестве содержится в овощах, фруктах и кашах. Нужно есть и мясо, но не жирное, а диетическое — мясо индейки, курицы или кролика.

Как избавиться от прыщей?

Не нужно пытаться выдавливать прыщи, так вы только будете вредить коже. Вы наверняка выдавливаете прыщи даже не задумываясь об этом и, конечно же, ваши руки уж без сомнения перед этим не вымыты, не обработаны спиртом и т.д. При выдавливании прыщей грязными руками, вы очень сильно рискуете занести через кожу в кровь болезнетворные микроорганизмы. В организм могут попасть таким образом очень опасные возбудители инфекций.

Читайте дальше

Это интересно
0

08.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 553  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены