Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8630 участников
Администратор traveller
Модератор sv_b***@m*****.com

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

10 способов сэкономить, путешествуя по Греции

Греция – родина древних богов и олимпийских игр, красивейшая страна, в которой мечтает побывать каждый, прикоснувшись к древней истории. Вот несколько советов, которые помогут сделать путешествие в эту страну более приятным и менее затратным.

Заказать стакан фраппе с бонусом. Покататься на кораблике вдоль набережной, посмотреть на город с воды, загорать весь день на удобном лежаке, сходить на ночной концерт традиционной музыки на развалинах амфитеатра – все эти удовольствия можно получить бесплатно, если купить какой-либо напиток. Подобная практика распространена во всей Греции. Например, придя на пляж и заняв шезлонг, вам нужно только дождаться официанта, сделать заказ и оплатить его. И лежак ваш на весь день. Стакан сока или фраппе стоит от 2 до 4 евро в зависимости от места и того, что идет к нему «в нагрузку».

Обедать в тавернах. Сетевые мировые фастфуды греки не жалуют. А хорошо и вкусно поесть можно в любой таверне, но не в кафе. В греческих кафе подают исключительно напитки, а максимум, что вам смогут предложить из еды – это сэндвич. Другое дело таверны, где можно получить комплексный обед по цене от 8 евро на человека. Отличить такие заведения от кафе несложно: на вывеске указано, что это таверна, да и стиль отличается: столы больше и со скатертями, полноценные стулья вместо «стульчиков». Например, в Салониках часть подобных заведений предлагает обеденное меню за 10 евро каждый вторник.

Покупать апельсиновый фреш в супермаркете. Отправляться за дешевыми продуктами в супермаркет будет ошибкой: продукты в Греции довольно дорогие. Но зайти в супермаркет все же стоит хотя бы потому, что именно там можно купить литровые бутылки с апельсиновым фрешем за 2,4 евро. Этот напиток здесь надо попробовать обязательно, дешевле вы его не купите нигде.

Читать другие советы ⇒

Это интересно
+3

30.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 1501  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены