Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Зачем бросать курить?

Зачем бросать курить      Здравствуйте, Меня зовут Иван Мысовский. Я человек, который бросил курить 6 лет назад. Сегодня я хочу поговорить с тобой на тему «Зачем тебе бросать курить».

Я серьезно. Зачем? Вроде бы простой вопрос, а на самом деле, он самый важный. Зачем люди покупают «таблетки от курения», «эл. Сигареты», «Пластыри», зачем читают книгу «Аллен Карр». Почему они хотят бросить курить?

Думаю, у всех людей причины в большинстве случаев одни и те же. Все хотят быть «Здоровыми» или «Родные просят бросить», «Материальные причины».

Допустим. Но ведь у многих не получается бросить.

Перед моими глазами было множество примеров, когда ни таблетки, ни Аллен Карр не смогли оттащить человека от сигарет. Да вы и сами наверно знаете таких людей или сами являетесь таковым.

Давайте попробуем разобрать самые распространенные причины, которые мотивируют вас бросить курить…

     Если человек курит – то портит здоровье и это может плохо повлиять на его будущее. Логично? Логично, человек это понимает и все ровно курит. Он же не умрет после того как выкурит сигарету? Не умрет. Поэтому все нормально, никотиновый голод сильнее. Мотивация слабовата.

     Хорошо подключим окружение. Семью, детей маленьких, родителей. Сигаретный дым явно неполезен для маленьких детей. Логично? Логично, но можно курить на работе или на лестницу выходить, короче прятаться.

Родители хотят, чтобы вы бросили. А что если Родители сами курят? Тут им бы с себя начать, а не советовать просто так.

Хорошо, если родители не курят, а вы подросток. Да плевать вы хотели на их мнение, да и здоровье у вас вагон. «Кури, не хочу».

Если вы взрослый человек, то вы, наверное, понимаете, что родители правы и нужно бросать, но мотивации не хватает.

Подключим материальные моменты. Допустим, вы зарабатываете хорошо, тогда вам не о чем беспокоиться, вам на все хватит и это вас не с мотивирует.

Сколько раз вы слышали фразу: «Я могу себе хлеба не купить, но сигареты у меня всегда будут»?

Так, что для людей с низким доходом это тоже не мотивация. Я встречал людей, которые по счетам ЖКХ, с трудом платят, но от сигарет не отказываются.

      Почему так происходит? Вроде бы причины отказаться от курения весомые, но они не оказывают на нас должного влияния.

Потому, что это выдуманные причины. Причины общепринятые в обществе, они не ваши лично.

Представьте себе, что вы пришли к врачу и врач вам сказал, что жить вам осталось 1 месяц, что если вы не бросите курить, то у вас разовьется опухоль, размером с теннисный мяч, которая примет неизлечимую форму и прикончит вас за 1 месяц.

 Думаю, в такой ситуации вашей мотивации хватит на маленькую страну курильщиков.

Вам не нужны бут не пластыри ни эл. Сигареты никакие другие методы избавления от никотиновой зависимости. Ваше желание ЖИТЬ, ваш инстинкт само сохранения сделает всю грязную работу за вас и больше никогда в жизни у вас не возникнет желания закурить.

Надеюсь никто из вас до такой сверх мотивации не до тянет и бросит курить гораздо раньше.

     Как мы видим, когда «жареный петух» клюет в одно место, у человека наступает прозрение. Он все понимает, принимает и делает то, что нужно.

Как же нам поступить в обычных жизненных условиях? Когда здоровья у нас много, и мы можем позволить себе курить еще лет 15-20 без особых проблем со здоровьем, от детей маленьких и супруги мы будем прятаться, а деньги на сигареты мы всегда найдем. Что делать в такой ситуации?

Продолжение статьи можно ПРОЧИТАТЬ или посмотреть ВИДЕО на моем Блоге «ДостойныйПоступок»

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

25363_24477709_DgzLWIyNm.jpg

Это интересно
0

01.08.2017 , обновлено  01.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 292  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены