Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Легкий способ бросить курить.

легкий способ бросить курить Аллена КарраПрошло несколько дней после прочтения книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". И я понял что время пришло. Я вышел на крыльцо нашего "Передающего радио узла" что бы выкурить с пацанами свою последнюю сигарету.

Все пацаны, это была моя последняя сигарета. Пацаны удивленно посмотрели на меня, как на «белую ворону». Один из них спросил- ты, что бросаешь? Я сказал, да и это моя последняя сигарета. Ну-ну сказал второй, посмотрим, сколько продержишься и ухмыльнулся. Мы обсудили эту тему и опыт отказа от курения и неизбежного возвращения к сигаретам. Ведь дело было во время моей службы в армии, а в армии существует "закон" Кто не курит- тот работает. О котором мне естественно в шутку и напомнили.

Не плохая поддержка, не правда ли. С того момента прошло 6 лет и за это время я ни выкурил ни одной сигареты. Как я бросил курить?

Решающую роль, роль «волшебного пенделя» сыграла Книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Я прочитал эту книгу и через несколько дней после прочтения выкурил последнюю сигарету и на этом все.

Конечно, тяга к сигаретам еще оставалась какое то время, но в моей голове было уже четко сформированное мировоззрение на этот счет. Я начал ощущать себя не курящим человеком. И поэтому когда у меня появлялось желание покурить. Я проводил внутренний диалог сам с собой. И говорил себе - О, я хочу курить, прикольно, это нормально, но я теперь не курящий человек, а это желание - это остаточное явление вызванное физической нехваткой никотина в крови и оно скоро пройдет. И желание улетучивалось. С каждым днем желание покурить возникало все реже и реже пока окончательно не пропало.

Но на пути к этой последней сигарете была, куча «предпоследних».

Я помню, что начиная с 9-ого класса, когда я закурил по серьезному, я пытался бросить курить большое количество раз и в школе и в институте. Эти попытки были эмоциональными и не подготовленными и поэтому заканчивались неудачей. Как говорится «без поражений не бывает и побед». Всех неудачных попыток я не вспомню, но я очень хорошо помню последние 2 попытки которые закончились провалом. Но я очень хорошо усвоил "Уроки" этих провалов и хочу ими с вами поделиться.

Каждый из этих уроков очень болезненный и жестокий и поэтому достоин самостоятельного рассказа о себе. Ведь в первом случае я бросил аж на 6 месяцев и все ровно закурил вновь, а во втором случае я декларировал свое желание бросить курить достаточно большому окружению и потерпел неудачу... Но о этом в следующих статьях по подробнее.

 

Скажу сразу, что я никогда не использовал ни каких таблеток или пластырей.

Просто я человек прагматичный и всегда считал, что я смогу бросить курить сам по себе, без каких то ухищрений просто обуздав свое желание. Хотя я с самого начала знал, что это самый сложный и долгий путь, зато бесплатный и ведет к лучшему пониманию и контролю над самим собой.

И действительно, один мой знакомый по институту бросил курить с помощью пластырей гораздо раньше чем я. А вот несколько других знакомых после курса никотиновых таблеток возвращались к сигаретам. Мне же хотелось достичь абсолютного результата, с гарантией не возврата к сигаретам, тут уж извините... нет еще таких пластырей, которые бы тебе мозги на правильный лад настраивают...

Вот такое мировоззрение и привело меня к книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Рекомендую! Классная книга.

А на сегодня у меня все. Пишите в комментариях свои отзывы о книге Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Мне будет крайне интересно почитать. Особенно отзывы тех людей которым эта книга Не помогла.

Если тема курения вам близка и интересна вы можете ознакомиться с другими статьями на моем блоге. Также на моем блоге я по мима статей выкладываю тематические Видео- сюжеты. Мой блог в интернете;)

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.08.2017 , обновлено  11.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 275  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены