Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
58 участников
Администратор Istina45
Модератор Constantine Ades

Последние откомментированные темы:

20240423144111

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Бульдозерные и коммунальные отвалы для тракторов. Отличия и преимущества

Отвалы для тракторов, или как их еще называют - "снежная лопата", уже давно и успешно используются в коммунальном и сельском хозяйстве.

По своему предназначению их можно разделить на коммунальные и бульдозерные. 

Коммунальные отвалы используются для уборка территорий от снега, мусора и других подобных масс. В основании отвала имеется резиновый нож (техническая пластина), которая в свою очередь предохраняет отвал от ударов при наезде на твердые предметы и неровности. При этом техническая пластина  при частом использовании может изнашиваться. Но эта проблема легко решается опкупкой нововй техпластины. Благо, стоимость ее не велика!

Также коммунальные отвалы можно поделить по способу поворота: с механическим поворотом и с гидравлическим: 

1) Поворот механического отвала происходит вручную непосредственно трактористом. Что бы переместить отвал в нужное положение трактористу необходимо выйти и вручную переместить отвал в нужное положение и закрепить.

2) Коммунальный отвал с гидравлическим поворотом существенно выигрывает. Поворот происходит под действием гидравлического потока масла и машинисту не приходится покидать трактор. А еще отвалы с гидравлическим поворотом имеют пружины, которые амортизируют контакт с неровностями. 


Бульдозерные отвалы по сравнению с коммунальными отвалами имеют более прочную конструкцию и предназначены для работы с материалами большей плотности. В основании лопаты бульдозерного отвала имеются железные ножи из твердосплавных металлов повышенной прочности, которые в случае своего износа, так же можно легко заменить. Срок службы металлических ножей значительно выше, чем у резиновых. По способу порота бульдозерные отвалы делятся на прямые (неповоротные) и жесткие (ЖБО). Также бульдозерные отвалы сеть с механическим поворотом и с гидравлическим поворотом, аналогично коммунальным отвалом. 



Полный список отвалов коммунальных и бульдозерных вы можете посмотреть в каталоге на нашем сайте. Также есть техпластины и ножи для отвалов

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 937  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены