Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
99 участников
Администратор Marina_Romanec

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как ухаживать за длинными волосами

Начнем с увлажняющих масок — без них длинные волосы неизбежно становятся тусклыми, плохо расчесываются, но зато прекрасно запутываются. Я, несмотря на обилие этих средств в магазинах, решила делать маски сама. Лучшим оказался вот такой рецепт: 10 капель кедрового масла, 15 капель масла чайного дерева, 10 капель масла розмарина и 100 мл сока алоэ. Все смешиваю, настаиваю неделю в темном месте, а потом втираю этот раствор в волосы. Несколько хлопотное, конечно, занятие, но зато, поверьте, отлично работает!

Еще мне хотелось, чтобы волосы мои отрасли как можно скорее. Так вот, я выяснила: хорошо стимулируют рост волос эфирные масла шалфея и розмарина, а также маски на основе жгучих компонентов, например перца. Кстати, для ухода за волосами совсем неплохо за час-два до мытья нанести на волосы обычное растительное масло. Оно очень полезно для сухих волос, поставляет в корни необходимые им витамины Е и Р. А вот еще отличный рецепт маски из репейного масла: столовая ложка репейного (оливкового) масла, желток, чайная ложка меда, чайная ложка коньяка. Перемешайте и нанесите маску на волосы. Подержите под пленкой два-три часа, а потом хорошо промойте шампунем.

Если волосы сухие и ломкие, их полезно мыть яйцом, так как в его состав входят лецитин и почти все аминокислоты, которые предохраняют волосы от повреждения и способствуют устранению перхоти. Желток и белок хорошо взбить в небольшом количестве теплой воды. Яичную пену вылить на предварительно смоченные волосы и мыть без мыла. Затем волосы тщательно ополоснуть чистой теплой водой, а после — подкисленной. Очень полезны в этом случае ополаскивания травами, которые придают волосам удивительный блеск.

Сухим волосам придают больший блеск добавки масла лаванды или герани. Маски с этим маслами сначала наносят только на кожу, а затем распределяют по отдельным прядям от корней до кончиков волос (волосы при этом должны быть сухими). Маску оставьте на 15 минут, затем смойте теплой водой.

 

Как избавиться от выпадения волос

Это интересно
0

24.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 271  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены