Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
99 участников
Администратор Marina_Romanec

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как уменьшить выпадение волос

Если вы, проанализировав своё поведение, в состоянии определить причину своей проблемы – хорошо. Значит вы сможете, избавив себя от этой причины, заставить волосы «крепче» держаться на голове. В противном случае лучше обратиться к специалисту, который поможет найти не только причину выпадения, но и назначит лечение.

Гормональные проблемы может решить либо врач, либо время – беременность не длится более девяти месяцев. Лекарства от старости пока никто не придумал. Болезни нужно лечить, а генетику никому не удалось победить. Нам не дано изменить экологию местности, в которой мы проживаем. На все эти причины трудно повлиять, можно лишь смягчить их проявление. Мы дадим советы для тех, кто теряет волосы из-за собственного неправильного поведения.

Для уменьшения потери волос нужно пересмотреть свою диету. На столе всегда должны быть продукты, богатые микроэлементами, из которых состоит волос: кремний, сера, марганец, железо, кальций. Кроме того, обязательно нужно есть продукты, богатые витаминами А, Е, С, F и витаминами группы В. Молочные продукты, в том числе жирные, например, сливочное масло и сыр, гречневая крупа, ржаной хлеб грубого помола, растительные масла, мясо и жирные сорта рыбы – эти продукты не очень любимы многими женщинами из-за высокой калорийности, но чрезвычайно полезны для волос.

Волосы будут благодарны за принимаемые поливитаминные комплексы, особенно в период межсезонья, когда волосы выпадают сильнее – весной и осенью. Кстати, в этот период волосы выпадают, в том числе и потому, что в это время интенсивно начинают расти новые в волосяных луковицах. Подпитывайте их дополнительно, и они вырастут более крепкими и проживут дольше.

Не перегружайте волосы большим количеством шпилек, заколок, резинок – это травмирует волосяные луковицы, расшатывает их, и волосы выпадают, не дожив до естественной «смерти». Неправильное расчёсывание, особенно мокрых волос, может привести к преждевременной их потере. Отлично влияет на кровообращение массаж волосистой части головы.

 

Эффективное средство от облысения

Это интересно
0

25.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 282  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены