Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
panfilova***@m*****.ru пишет:

Изменения в Трудовом Кодексе

Работодатель должен уведомить о причине отказа заключения трудового договора

Федеральный закон от 29.06.2015 N 200-ФЗ «О внесении изменения в статью 64 Трудового кодекса Российской Федерации» внес ясность относительно данного вопроса. Дело в том, что если лицу было отказано в заключении трудового договора, то ПО ЗАПРОСУ этого лица работодатель обязан предоставить В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ отчет о причине отказа причем НЕ ПОЗДНЕЕ, ЧЕМ ЧЕРЕЗ 7 ДНЕЙпосле того, как вышеупомянутое лицо потребовало предоставление оного.

Ранее в законе не оговаривались четкие сроки, что давало недобросовестным работодателям уклоняться от ответственности. Теперь же эта ситуация изменилась.

Данный Федеральный Закон вступает в силу с 11 июля 2015 года.

Новые права для беременных

Федеральный закон от 29.06.2015 N 201-ФЗ «О внесении изменений в статьи 84.1 и 261 Трудового кодекса Российской Федерации» предоставляет беременным женщинам возможность ПРОДЛИТЬ СВОЙ СРОЧНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР, ЕСЛИ ЕГО СРОК ИСТЕК В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ, до окончания беременности. А в том случае, если сотруднице был предоставлен в соответствующем порядке отпуск по беременности и родам, и в этот период срочный договор с ней истек, то ей должен быть продлен договор до окончания отпуска.

Данный Федеральный Закон вступает в силу с 11 июля 2015 года.

Профессиональные стандарты

Федеральный закон от 02.05.2015 «О внесении изменений в трудовой кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 73 федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Здесь речь идет о профессиональных стандартах — параметре квалификации работника, которая ему необходима для того, чтобы осуществлять свою профессиональную деятельность или трудовую функцию.

Иными словами, теперь к кандидатам и сотрудникам компании будут представлены определенные требования государственного образца, которым они должны соответствовать. А если никаких указаний со стороны государственных нормативных актов нет, тогда работодатель вправе установить собственные.

Данный Федеральный Закон вступит в силу с 1 января 2016 года, и к этому времени сотрудники всех организаций должны соответствовать установленным нормам. Поэтому работодатели должны задуматься над мерами повышения квалификации для своих сотрудников или переподготовки кадров уже сейчас, если таковые необходимы.

Данные меры нужны для того, чтобы унифицировать стандарты в тех профессиональных отраслях, которые имеют наибольшее распространение (например, бухгалтер).

 

Подробнее на сайте Норма Права

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

fotolia_53589189.jpg

Это интересно
0

panfilova***@m*****.ru 13.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 1598  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены