Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
panfilova***@m*****.ru пишет:

6-НДФЛ: краткое содержание

Вы наверняка уже знаете о новой форме 6-НДФЛ, которую необходимо будет сдавать организациям в следующем году. И если раньше сведения о данной форме были расплывчаты, то теперь это обрело более полную форму, и уже можно более конкретно рассуждать об этом.

Итак, с 1 января 2016 года у компаний появится обязанность сдавать отчетность по форме 6-НДФЛ (п. 2 ст. 230 НК РФ в новой редакции). Данная форма будет состоять из 4 частей, и отчитываться по ней нужно будет ежеквартально. Форму 2-НДФЛ также необходимо будет сдавать.

Важно! Если крайний срок сдачи формы выпадает на выходной день, тогда этот срок отодвигается на первый рабочий день, следующий за выходным.

В каком виде сдавать форму 6-НДФЛ?

Расчет необходимо будет сдавать в электронном виде, за исключением организаций численностью до 25 человек (получивших зарплату от компании за год). В этом случае, данный отчет можно будет сдать и в письменном виде (что справедливо также и для формы 2-НДФЛ со следующего года).

Штрафы

За непредоставление ежеквартального отчета необходимо будет платить штраф, равный 1000 руб. за каждый месяц просрочки. Инспекторы, в свою очередь, смогут заблокировать счет недобросовестной компании. Также предусмотрен штраф за недостоверные сведения в отчетности: 500 руб. за каждый документ с ошибками. Более подробно о штрафах можно прочитать в разделе 6 главы 16 НК РФ новой редакции.

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Screen-Shot-2014-10-16-at-2.24.22-AM.png

Это интересно
0

panfilova***@m*****.ru 03.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 2007  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены