Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

byRich 29448

Открытая группа
2 участника
Администратор Fintrends

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чтобы вывести людей из бедности на самом деле достаточно нескольких лет

По мнению Владимира Путина, именно бедность остается главной проблемой России. На данный момент президент предлагает воплотить в жизнь амбициозный план: снизить количество малоимущих граждан страны до 6,5%. Сегодня этот показатель составляет по официальным данным 13%.

Какие меры будет предпринимать правительство

Представители власти уже заявили, что темпы сокращения бедности начали увеличиваться. Показатель в 6,5% уже фигурирует в плановом периоде до 2030 года и периоде до 2024 года (к этому сроку планируется снизить показатель до 9,6%). При этом Полина Крючкова, занимающая должность заместителя главы Министерства экономического развития, заявляет: уменьшение количества бедных, которое сейчас наблюдается, связано с изменениями способов расчета прожиточного минимума. В 2021 году было решено определять этот показатель по медианному доходу (ранее он рассчитывался по потребительской корзине).

В дальнейшем Росстат планирует увеличить доход домашних хозяйств за счет включения в расчет дотаций, выдаваемых в натуральном формате (например, в виде продуктовых наборов или дров). В результате смены подхода некоторые семьи автоматически выйдут из числа малообеспеченных. При этом Путин пообещал, что система пособий также будет меняться, чтобы стать доступной для всех нуждающихся.

Источник

Это интересно
0

22.10.2021 , обновлено  20.05.2023
Пожаловаться Просмотров: 126  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены