Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2 участника
Администратор Эманно

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Споры, связанные с отцовством (признание отцовства, оспаривание отцовства)

Необходимость в оспаривании отцовства возникает не так уж редко, как это может показаться на первый взгляд. Как правило, с подобной инициативой выступают мужчины, подозревающие, что ребенок, в воспитании которого они участвуют, не является для них родным.

Однако иногда на практике возникают противоположные ситуации, в которых обращаться в суд приходится матери ребенка. Такая необходимость возникает в том случае, если женщина, находясь в официальном браке с одним мужчиной, фактически проживает совместно с другим.

Отцом ребенка, рожденного в подобных условиях, автоматически признается законный супруг его матери. И если на стадии регистрации ребенка в органе ЗАГС он не напишет заявление, в котором укажет на то, что не является его отцом, лишать его присвоенного статуса придется отдельно.

При этом мужчине, фактически проживающему с матерью ребенка, придется пройти процедуру, результатом которого станет официальное признание его законным отцом.

Как решить спор, связанный с отцовством?

Оспорить или признать отцовство можно только в судебном порядке. Процедура сбора доказательств, формулировки претензий, предъявляемых матери ребенка и создания на основании собранной информации искового заявления, является довольно сложной не только с правовой, но и с моральной точки зрения. Именно поэтому использование соответствующей услуги юриста по семейным делам является оптимальным решением проблемы, позволяющим добиться максимально эффективных результатов.

Юрист по разводам, входящий в штат юридической компании, поможет вам:


• установить факт наличия или отсутствия родства между вами и ребенком;
• подготовить пакет документов, необходимых для обращения в суд;
• избавиться от необходимости самостоятельного посещения судебных заседаний.

 

Какие услуги предоставляют юристы?


• юридическая консультация;
• анализ документации, имеющейся у клиента;
• формирование доказательной базы, подлежащей представлению в суд;
• составление искового заявления и его передача в суд;
• представление интересов клиента на всех стадиях судебного разбирательства.

Вы можете воспользоваться как полным юридическим сопровождением, которое включает в себя предоставление всех вышеперечисленных услуг, так и отдельными видами правовой поддержки, которые позволят вам защитить свои интересы в суде.

По материалам сайта Burobis.ru

Это интересно
0

25.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 368  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены