Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1542 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Депрессия и апатия. В клетке своего тела

Знакомо ли тебе чувство, когда совсем ничего не хочешь, только бы все оставили в покое? Когда единственное, на что способен — это валяться в постели и спать, чем больше, тем лучше. Когда нет мечты, нет стремлений, нет того, что бы тебя двигало, зажигало, заставляло вставать каждое утро. В такие моменты тебе все видится бессмысленной рутиной, мелким копошением. Жизнь настолько теряет краски, что у тебя нет ни малейших сил пошевелить пальцем, не говоря уже о том, чтобы пошевелить мыслью.

Это состояние называется апатией и причины её кроются в глубинах нашей психики.

Как объясняет системно-векторная психология, человек — это его желания. Пока ты желаешь — ты живёшь. От того, насколько ты способен свои желания удовлетворить, зависит то, насколько ты счастлив, наполнен ощущением радости и осмысленности каждого дня.

Бывает, что по разным причинам не выходит получить желаемое. Ты стараешься, прикладываешь усилия, тратишь драгоценную энергию, а в итоге не получаешь ничего или гораздо меньше, чем ожидал. Это разочаровывает, но ты не сдаёшься и пытаешься снова и снова. Пока не приходишь к выводу о бессмысленности всех твоих действий и бесполезности любых желаний.

Это — сильнейшее страдание для любого человека, огромный стресс, который невозможно выдерживать долгое время. Но выход есть: yburlan.ru/biblioteka/apatiya-otsutstvie-zhelanii

 

 

Это интересно
0

13.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 314  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены