Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1542 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Неторопливый я, или Как быть, если у вас медлительный ребенок?

- Быстрее, я опаздываю на работу! Что ты там копаешься?! Быстрее чисти зубы и спать!

Я подгоняю его утром, вечером, днем. У меня не сын, а настоящий копуша. И как вышло, что у меня, такой четкой и быстрой, такой медленный ребенок? Я уже и так с ним и этак. Ничего не помогает.

Часто бывает, что шустрая, подвижная мама может требовать от своего медлительного чада таких же качеств: скорости и расторопности во всем.«Какой же ты медленный!» - восклицает мама. Но в сравнении с кем? Относительно чего? Хорошо, если мама и ребенок похожи. А если нет? Вот тут может возникнуть конфликт или как минимум недопонимание.

Мы можем быть похожими друг на друга внешне, но быть совершенно разными по своему характеру и внутренним свойствам. Вне зависимости от родственных связей или воспитания. Системно-векторная психология Юрия Бурлана изучает людей по их внутренним качествам и для этого вводит понятие вектор как набор врожденных желаний и свойств. Вектор задает нам поведение и систему ценностей, таланты и устремления. Всего векторов восемь. У одного человека может быть один или несколько из них.

Такие неторопливые, основательные, послушные дети являются обладателями анального вектора. Их около 20%. Их особенность – врожденный аналитический склад ума, прекрасная память, ответственность. Эти качества делают из них в будущем учителей, преподавателей, учёных, историков.

Читать продолжение статьи: psiholog-vektor.livejournal.com/103427.html

 

Это интересно
0

10.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 718  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены