Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Что посмотреть в Швейцарии?

Некоторым Швейцария кажется скучноватой и дорогой страной. Но многие находят её очаровательной и вполне гостеприимной. Гости страны называют не меньше 4 причин, по которым сюда стоит съездить.

Швейцария
1. Жизнерадостный Люцерн.
Этот город встречает туристов львом – символом города, выбитым в огромной скале. У подножья этой скалы находится небольшой водоём, в который туристы по традиции бросают мелкие монеты.

Лев в скале Люцерн

Все улицы города пропитаны духом Средневековья, поэтому по ним нужно обязательно прогуляться пешком. Одной из самых интересных достопримечательностей Люцерна считается Часовенный деревянный мост, являющийся самым старым крытым мостом в Европе. Проходя по мосту, можно услышать бой часов, доносящийся из башен крепостной стены Музеггмауэр. Спустя минуту после выступления этих часов начинают бить все остальные куранты в городе.

Самый старый крытый мост в Европе

Люцерн – единственный город Швейцарии, сохранивший немалое количество средневековых стен. Здесь можно найти улицы и площади со зданиями, украшенными лепниной и расписанными фресками. Помимо красивых зданий в городе можно ещё полюбоваться фонтанами, которых насчитывается не меньше 200. Из 166 фонтанов бьёт чистая горная вода, которую можно без опаски пить. Многие туристы спасаются от летней жары именно благодаря фонтанам.

2. Берн – фактическая столица Швейцарии. Читать полностью...

Это интересно
0

25.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 737  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены