Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
12425 участников
Администратор jeisson

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Друг группы пишет:

Интимная гигиена в домашних условиях

интимная гигиена

 

 

 

 

 

 

 

 

Залог женского здоровья – это правильный уход за интимной областью тела.

Особенно актуально это стало в наше время неблагоприятной экологии. Конечно же, жизнь женщины сделало проще то, что постоянно выпускаются новые средства гигиены. Но, тем не менее, мало кто знает о том, как правильно ухаживать за половой сферой и что такое интимная гигиена женщины вообще, а такие ошибки впоследствии приводят к серьезным заболеваниям.

А дело в том, что полость матки («центр» женской репродуктивной системы), находясь в норме должна быть стерильной, для того, чтобы не повредили развивающему плоду бактерии, а также вирусы. 
Анатомически выход влагалища  женщины расположен рядом с анальным  отверстием, поэтому необходимо повышенное внимание уделять особенностям интимной гигиены, чтобы предупредить попадание бактерий и вирусов во внутренние половые органы.  Соответственно требуется  не создавать  для размножения микроорганизмов благоприятных условий в области промежности. 
Особенно уязвимой становится матка для попадания инфекции в менструальный  период, так как в это время  отсутствует защита в шейке матки -  пробка из слизи.
Подмывание - это без сомнения необходимейшая часть ежедневной гигиены. Подмываться необходимо днем и, конечно же, вечером, до и после секса. Не нужно пользоваться в этом случае антибактериальным мылом, ведь во влагалище собственная микрофлора, чувствительная к щелочам. Таким образом, антибактериальное мыло убивает лактобациллы, и вместо них появляются вредоносные бактерии. Поэтому интимная гигиена рекомендует специальные составы, содержащие вещества, которые  не нарушают кислотность влагалища  и создают условия для роста специальных лактобактерий.
Подробнее:

Это интересно
+2

Друг группы 02.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 1614  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены