Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
23020 участников
Администратор Ольга Анисимова

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

8 мест на планете, где вам заплатят за проживание

Мы платим налоги и спим спокойно. А есть места, где за проживание платят жителям. Это подвох или они просто могут себе такое позволить? Рассказываем.

Штат Аляска, США

Для своих жителей самый холодный штат США пытается покрыть издержки неблагоприятного климата щедрым финансовым предложением. С 1976 года существует Перманентный фонд Аляски, куда поступает 25% прибыли штата от оборотов нефти и половина дохода напрямую распределяется между жителями региона. Первые дивиденды были выплачены уже в 1982 году. Они положены всем американцам, прожившим на Аляске не менее года и не имеющим судимостей. Их размер зависит от ежегодной прибыли штата и составляет $1000 и больше: в 2015 году каждому из 637 014 жителей было выплачено $2072, в 2016-м — $1022. Прибавьте к этому высокий уровень здешних зарплат, размеренный образ жизни и умиротворяющие пейзажи — и вы, возможно, тоже решите, что овчинка выделки стоит.

Деревня Понга, Испания

Понга — небольшая деревня в провинции Астурия на северо-востоке Испании. Помимо расположения на заповедной территории она привлекательна щедрым финансовым предложением для желающих переехать. А что? Неплохой стартовый капитал, размер которого составляет €3000 каждой переехавшей паре и €3000 за каждого ребенка, рожденного здесь. Единственное требование, которое необходимо выполнить, — чтобы семья оставалась в Понге в течение как минимум пяти лет. В настоящее время на территории деревни живет всего 851 человек. Меньше 50 жителей имеют возраст до 18 лет. Чтобы попытаться изменить тенденцию, мэрия решилась на финансовые затраты.

Читать дальше

Это интересно
0

20.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 2366  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены