Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7897 участников
Администратор петар

Последние откомментированные темы:

20240424052251

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

9 скрытых преимуществ черного перца

Обычный черный перец – ежедневный спутник любого, даже самого незамысловатого рецепта – это не просто приправа. Это стоит знать как тем, кто любит приправлять еду этой приравой, так и тем, кто по каким-то причинам редко использует черный перец. Помимо безусловно ценных пищевых качеств, в нем есть множество скрытых преимуществ, которые делаю его если не суперфудом, то по крайней мере ценным источником полезных веществ.

1. Улучшение пищеварения
Пиперин, присутствующий в черном перце, стимулирует вкусовые рецепторы и тем самым сигнализирует желудку о производстве достаточного количества кислоты. Она необходима для переваривания белков и других видов пищи, которые в противном случае могут остаться непереваренными и повредить вашему самочувствию.

2. Помощь в диетах
Черный перец – это естественное вещество, которое способствует быстрому расщеплению жировых клеток. По этой причине эта пряность стала распространенным ингредиентом в разнообразных добавках для снижения веса. Главное, чтобы с помощью перца терять вес, не нужны никакие дополнительные манипуляции, просто добавлять его в пищу в умеренных количествах.

3. Против боли в желудке
Снять дискомфорт в желудке и кишечнике, успокоить колики можно благодаря антимикробным свойствам черного перца. Он ингибирует рецепторы серотонина, а также обладает способностью разрушать и вытеснять кишечный газ. По этой причине многие заменяют чили черным перцем, поскольку он лучше справляется со снижением неприятных ощущений после приема пищи.

 

Читать продолжение!

Это интересно
0

04.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 427  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены