Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Травля на работе — что делать?

Моббинг, травля на работе, встречается не так уж редко, как вам кажется. Ее причины могут быть очень прагматичными, например, кто-то целит на ваше место и сознательно организовал травлю. Но бывает и так, что агрессоры и сами не понимают, зачем они ведут себя с вами оскорбительно.

Чем хуже обстановка в коллективе, чем менее образованны и культурны ее члены, тем меньше в них терпимости и толерантности. И тем выше шанс, что они найдут какой-то объект для насмешек – просто так, чтобы почувствовать себя «круче» и лучше.

Моббинг – штука тонкая: не побежишь же к начальству жаловаться, что коллеги не любят! Если же агрессором является сам руководитель, то дело вообще плохо. К сожалению, наше законодательство настолько несовершенно, что доказать сам факт травли практически невозможно. И уж тем более доказать, что именно она явилась причиной увольнения. Что же делать, если вас травят на работе?

Прежде всего, определите для себя цену вопроса: что вы теряете, если просто уволитесь с работы, чтобы, так сказать, не портить себе нервы? Возможно, для вас это самый лучший вариант. Если же у вас нет возможности взять и просто бросить работу, вам необходимо продумать тактику своего поведения – так, чтобы свести к минимуму проявления моббинга.

Читать дальше.

Это интересно
0

08.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 412  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены