Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Фильтр для воды Аквафор-Морион

Лучшая цена на сегодняшний день!!!

Аквафор-Морион - четырехступенчатая система обратного осмоса с отдельным краном для чистой воды, устанавливаемым на мойке

  • Насос для повышения давления:  нет 
  • Кран в комплекте, подключение  люкс. 
  • Встроенный бак - 5 л
  • Комплектация картриджами:  К1-P, К1-02, К1-07, мембрана ОСМО-50 
  • Рабочая  температура воды:  от +5 до +30 °C
  • Рабочее давление воды:  от 2 до 6 атм 
  • Производительность системы:  до 190 л/сутки 
  • Степень очистки (по свободному хлору):  до 99.9 %
  • Степень очистки (от механических частиц):  100 %
  • Гарантия:  12 месяцев 
  • Производитель: Россия,  Аквафор. 

 
С точки зрения конструкторов водоочистительного оборудования, традиционные системы обратного осмоса имеют некоторые недостатки:

1. Отдельно стоящая накопительная емкость достаточно больших размеров.

2. Необходимое рабочее давление в системе не менее 3,5 атм.

3. Слив в дренаж большого количества воды (примерно до 70%) .

4. Множество трубок и управляющих клапанов, что делает неудобным обслуживание фильтра и его монтаж.

ж

Аквафор Морион - это система обратного осмоса нового поколения, в которой используется инновационная конструкция системы очистки воды.

ж

Аквафор Морион отличается от других систем обратного осмоса:

ж

1. Высокоэффективной системой автоматики.

2. Накопительной емкостью конструктивно нового типа.

ж

Главное отличие Аквафор Морион от обычных обратноосмотических систем в нестандартной конструкции накопительного бака.

ж

Обычный бак имеет 2-е полости, горизонтально разделенные эластичной перегородкой. Верхняя полость для чистой воды, а нижняя герметичная, наполнена воздухом. При заполнении бака водой, воздух в нижней камере сжимается до определенного уровня, уступая дополнительный объем пространства воде. При открывании  изливного крана для чистой воды, давление в верхней камере ослабевает и сжатый воздух из нижней полости выталкивает отфильтрованную воду.

 

В баке фильтра Аквафор Морион объем также разделен эластичной перегородкой на 2 емкости: накопительную и управляющую. Только эти емкости расположены не горизонтально одна над другой, как в стандартных системах, а представляют собой вертикально расположенные объемы, как бы один в другом. Внутри находится накопительная емкость для чистой воды, а вокруг неё находится управляющая емкость, которая автоматически соединена с системой водопровода.

ж

Во время работы фильтра, чистая вода заполняет внутреннюю накопительную емкость, которая расширяясь, вытесняет воду из управляющей емкости в дренаж. При открывании водопроводного крана, вода поступает в управляющую область и заполняя её, выталкивает чистую воду из накопительной емкости.

ж

В обычном фильтре обратного осмоса, при максимальном заполнении водой, 1/3 бака занимает воздух, что вынуждает производителя конструктивно увеличивать объем бака.

-

В фильтре Аквафор Морион весь объем бака занят водой. Правда, при относительно компактных размерах самого фильтра, соответственно, и объем бака всего 5 литров.

*

По мере наполнения бака водой, в обычном накопительном баке давление растет, что приводит к снижению эффективности работы системы. Скорость фильтрации уменьшается, а количество сброса воды в дренаж растет.

-

В фильтре Аквафор Морион вода из управляющей полости сливается не создавая противоположного давления, при том, скорость наполнения бака остается всегда высокой.

-

Преимущества, которыми наделяет фирма Аквафор свою новую систему Морион по сравнению со стандартными обратноосмотическими системами:

-

  • Компактность: Морион занимает в 3 раза меньше места на кухне.

 

  • Время, затраченное на получение 1 литра чистой воды: у Мориона - 10 мин, у других систем - 20 мин.

 

  • Расход воды (сбрасываемый в дренаж), необходимый для производства 1 л чистой воды: у Мориона - 5 литров, у других систем - 10 литров. Годовая экономия составляет до 9 000 тенге.

 

  • Вследствие меньшей нагрузки на блок предварительной очистки, срок службы мембраны и фильтрующих модулей увеличивается в два раза, а затраты на обслуживание фильтра в 2 раза уменьшаются. Хотя, если следовать временному ресурсу, установленному СЭС, то все равно, смена картриджей 1 раз в год необходима. Единственно верно то, что можно получить больший объем воды за одинаковый период использования картриджей, т.е. 1 год.

 

  • Минимальное давление в системе, необходимое для работы Аквафор Морион - 1,5 атм., для обычных систем - 3,5 атм.

 

  • Объем воды в баке не менее 5 литров, в обычных обратноосмотических системах зависит от давления в водопроводе. Производитель заявляет, что эффективность работы системы 100%.    читать далее:

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

26.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 565  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены