Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как пережить ремонт?

Главное не начать ремонт, главное его пережить! Самое большое количество подводных камней обнаруживается, именно, во время проведения ремонта. Ведь не случайно, люди задаются вопросом - как пережить ремонт?   

             Никто не станет спорить с тем, что дом или квартира, в которой недавно были проведены ремонтные работы, выгодно выделяется своим гармоничным стилем, блеском и красотой. Но каждый, кто пережил в своей жизни хоть один ремонт, знает, что это такое. Знает, как ваши реальные планы и радужные мечты, вдруг начинают подчиняться реальным планам и техническим возможностям строительной бригады, и вы потихоньку скатываетесь с вашей мечты о "хай тек", в состояние "хай так" и заканчиваете, как "хрен с ним"(кстати, давно известная всем истина!). 

              Идеальная картинка, в которую должна была превратиться ваша квартира, так и осталась картинкой, нереализованной мечтой, а все потому, что ваш заостренный взгляд замечает теперь все косяки и огрехи, которые были вами обнаружены за последние шесть месяцев (хорошо, коль не больше) напряженной строительной лихорадки, вместо двух обещанных.              

Кто-то может быть скажет, что не все так страшно, и не каждый ремонт ужасен. Но сколько семей, столько и разных ремонтов. Может быть мне повезло меньше других, но меня угораздило видеть настолько неадекватно выполненные работы, что даже мне, непрофессионалу в то время, было понятно, что такие строительные "шедевры" просто не могут существовать в природе, она их не примет. Приведу пару примеров из собственного опыта.               

Первый свой опыт с ремонтом мы получили, когда на рынке появились пластиковые окна. Не откладывая в долгий ящик, раз уж у нас ремонт, решили поменять и окна. Выбрали самые качественные, по тем временам, стеклопакеты и заказали их установку, но по определенным соображениям, отказались от услуг по отделке откосов. Мы решили так, что раз уж у нас работает бригада строителей, то такие вещи, как сделать откосы, не должны вызвать у них никаких проблем, зачем платить лишнее?!  

Хочу сразу оговориться, что в моем понимании, рассказывать и показывать строителям, как нужно делать откосы, это по меньшей мере, не тактично, они же профессионалы!  

В ТОТ МОМЕНТ Я БЫЛА КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПРАВА!!! СТРОИТЕЛЯМ НУЖНО ВСЕГДА ГОВОРИТЬ, ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ!              

Вечерами, приходя с работы, я как всегда, бежала в первую очередь, посмотреть, что же там сделано за день. Но этот вечер был, явно, не мой. Подойдя к окну, я не поняла, что с ним случилось. Хоть мой мозг и отказывался давать мне четкое понимание о случившемся, глаза не смогли скрывать правды и слезы из них покатились неконтролируемо. Я разревелась на глазах у наших строителей и даже не смогла ничего сказать в ответ на увиденное. Мне было так жалко окна, что на какой то момент мне показалось, что ничего уже исправить нельзя. Я ушла и тихо рыдала в подушку, пока рабочие не разошлись по домам.  

Картина, вызвавшая у меня такие бурные эмоции, выглядела следующим образом: оконная рама, слева и справа, вся была скрыта откосом, после откоса сразу начиналось стекло и окно выглядело, как что-то обнищавшее, ущербное, с неровными краями и главное, страшное! Если бы мне кто то сказал раньше, что строители могут сделать такие откосы, я бы ни за что не поверила.               

В моей голове, идеально красивые рамы, с тонированными стеклами, никак не хотели стыковаться с видимой мной реальностью. Поздно вечером, немного придя в себя, я пошла и отодрала все откосы, что ждать до утра было уже не в моих силах. В дальнейшем, откосы мой муж сделал сам, второй раз я уже строителям не доверила. Как потом выяснилось, откосы делал ученик, хотя бригада представилась профессионалами.              

Еще одно непонимание, связанное с этими откосами, ожидало меня, когда мне предоставили счет за выполненные работы. Наравне с другими этапами работ, аккуратненько были вписаны и откосы на окнах. Когда я сказала, что такое производство работ не может быть оплачено по договорным ценам, в ответ прозвучало: ну а кто ему заплатит, он же работал? Я была обескуражена подобным ответом, получается, что закрыть раму откосом до стекла, для них не является чем-то выходящим за рамки качества, а вполне рабочий процесс, который еще должен быть и оплачен.              

Надо сказать, что это был не единственный косяк, который я не могла "понять и простить". Кафель в ванной, выложенный на одной стене до половины - цветами вверх, а на другой стене - цветами вниз, мозолил мне глаза 3 дня, после чего я приняла твердое решение снимать и переделывать. Я понимаю, что цветы бледные и их почти не видно на светлом фоне, но я, блин, их вижу, и ничего тут не поделаешь.          

 Угол кафельной кладки, слепленный из кусочков генезиса по 10-15 см, притом как одна целая планка осталась не тронутой. Экономили материал? Забота о бюджете клиента? Понять можно, если бы не в ущерб эстетическому виду.  Тем более, куда потом девать эту оставшуюся планку?    Читать далее:             

Это интересно
0

28.01.2019 , обновлено  28.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 146  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены