Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Здоровье и знак зодиака (Стрелец)

Природный потенциал Стрельца

От природы Стрельцы наделены очень хорошим здоровьем, и большинство проблем этого плана бывает спровоцировано их собственным безалаберным отношением к своему организму, постоянным перенапряжением и излишней активностью. Образ жизни представителей знака Зодиака Стрельца обычно бывает беспокойным, они готовы мало спать, питаться без всякой системы, а азарт, с которым они занимаются тем или иным делом, может заставить их совсем позабыть о сне и отдыхе. Все это наносит здоровью Стрельцов огромный вред.

Уязвимые места и характерные проблемы Стрельцов

Астрологически со знаком Стрельца в организме человека связаны ягодицы, бедра, таз, а также органы, в область функционирования которых входит очищение крови. Обмен веществ у людей, рожденных под этим знаком, отличается стремительностью. Обменные процессы находятся под сильным воздействием процессов нервной регуляции. Многие недуги Стрельца впервые дают о себе знать появлением болей в пояснице. Самыми уязвимыми местами организма являются ягодицы, бедра, сухожилия, связки, тазобедренные суставы, мышечный каркас спины, а также вегетативная нервная система. Часто эти люди страдают от проблем с печенью, желчного пузыря, нарушения обменных процессов, различного рода спазмов, болезней верхних дыхательных путей, ревматизма, переломов нижних конечностей.

Стрелец-больной, особенности течения болезней

Болезни Стрельцов часто представляют собой загадку для врачей. У них случаются непонятные, неподдающиеся простому диагностированию состояния, а температура может как быстро подняться, так и моментально придти в норму; нормальное состояние способно неожиданно смениться резким упадком сил. Нельзя сказать, что Стрельцы ипохондрики, они умеют иронизировать, шутить над собой и над своими недугами даже при плохом самочувствии. Такой человек вряд ли проведет в постели лишнее время.

Больным данного знака Зодиака следует испытывать доверие к врачам, это один из важнейших факторов их успешного выздоровления. Стрелец должен видеть и понимать, что врач действительно заинтересован в том, чтобы ему помочь. Хорошие доктора в понятии Стрельцов выглядят солидно, серьезно, строго придерживаются профессиональной этики. Рожденные в этот период чутко отзываются на психотерапию, их организм хорошо поддается лечению травами, особенно очистительными и мочегонными.

Как сохранить и укрепить здоровье: советы Стрельцам

Для Стрельцов профилактика здоровья приобретает особое значение. Они не любят тратить время на лечение, поэтому нередко доводят себя буквально до критического состояния.

Вечно куда-то торопящиеся, широко размахивающие руками, не смотрящие под ноги, они часто получают травмы. Вывихи, ушибы, растяжения сухожилий, переломы - их частые спутники. Людям этого знака Зодиака не мешало бы быть менее порывистыми и более осторожными. Суставам следует уделять повышенное внимание и в плане профилактики ревматизма. Время от времени полезно спать, чуть-чуть приподняв ноги, принимать ванны с добавлением крапивы или плодов можжевельника (отвары).

Стрельцы никогда не откажутся вкусно поесть, но переедание не только реализует их природную склонность к полноте, но и провоцирует болезни желудочно-кишечного тракта, печени, плохо воздействует на их эмоциональное состояние. Последний прием пищи должен иметь место задолго до сна. Стрельцам очень полезно гулять после ужина, а спать в помещении, которое перед этим было хорошо проветрено.

Стрельцы нередко находятся в нервном напряжении. У них постоянно находятся какие-то занятия, параллельно они уже вынашивают новые планы, часто беспокоятся по поводу того, что еще не случилось, а может и не случится никогда. Нервная система получает большую нагрузку, поэтому чрезвычайно важна своевременная эмоциональная разрядка.

Чтобы Стрельцы не теряли природные силы, оставались здоровыми и уравновешенными, им нужно выбирать деятельность или хобби, так или иначе связанные с созидательной деятельностью или имеющие отношение к общественному сознанию, социальным отношениям. Если же они расслабятся в плане деятельности или будут потакать всем своим нездоровым желаниям, это неминуемо приведет к ухудшению их самочувствия.

Как подсказывает гороскоп здоровья, Стрелец часто страдает от инфекционных заболеваний, в частности, от ангины. В связи с этим в период массовых эпидемий людям этого знака Зодиака следует соблюдать особые меры профилактики.

На организм Стрельцов хорошо воздействуют звуковые вибрации, поэтому им можно и нужно больше работать голосом, например, заниматься вокальными упражнениями, вслух произносить тексты позитивного содержания.

Из видов физической нагрузки стоит обратить внимание на ходьбу быстрым темпом, бег трусцой, езду на велосипеде, на лошади, катание на лыжах, прыжки со скакалкой. Хорошо подходят людям этого знака Зодиака горный туризм, танцы и любые командные виды спорта.

Читать про все зодиаки

Это интересно
0

11.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 1065  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены