Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лучшие русские фильмы о школе за последние 25 лет

Если быть точным, то в названии можно ставить цифру 15 лет. Девяностые почти начисто выпали после распада советской империи. Разве, что по инерции продолжали выходить новые серии «Ералаша».

Уровень советского кино был высок и это отлично многие помнят и знают. Поэтому предлагать новые фильмы в сравнении будет неверно, т.к. перевес явный будет за старой школой кино.

Один тот факт, что стали появляться фильмы для детей, о школе и государство выделяет на это деньги, хороший признак. Во многих фильмах начала 2000-х чувствуется влияние 90-х годов и желание покопаться в болячках общества. Такие ленты остались за бортом, за редким исключением.

Здесь главный критерий выбора, нравятся ли сегодняшним детям современные киноленты. Да, те, что попали в коллекцию, проверены на своих детях и рейтинги (без них сегодня никак) дают положительные отзывы. И их можно пересматривать.

Взрослым тяжело будет удерживаться от сравнения со старыми советскими киноисториями, поэтому желательно себя удерживать от этого, став на время, как дети и смотреть их глазами. Тогда можно неплохо провести время, посопереживать и посмеяться от души.

В заявленной подборке вместо 10 фильмов, на самом деле собралось 15. Дело в том, что не все они о школе, зато о жизни школьников, их интересах, увлечениях и приключениях.

Это интересно
0

27.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 251  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены