Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
121 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Маска с пивом для роста волос

В данной статье мы подробно рассмотрим различные способы и рецепты приготовления масок для волос в домашних условиях для их быстрого роста, укрепления и оздоровления. Одними из таких действенных средств, благотворно сказывающихся на состоянии кожы головы, являются пивные маски.

Испокон веков пиво на Руси применялось не только в качестве напитка, но и для ухода за волосами — оно способствует их укреплению, а также усиливает их рост. И это неудивительно, ведь в хмельном напитке содержится масса полезных микроэлементов, таких как фосфор, магний, железо, медь, а, главное, необходимые для здоровья кожи и волос витамины группы B (В1, В2, В6, B12).

Чаще всего пиво используется в качестве бальзама-ополаскивателя. Так, нужно просто слегка подогреть пиво и прополоснуть в нем уже чистые волосы, оставить на полчаса, а затем смыть. Следует помнить, что для тех, у кого волосы светлого оттенка не рекомендуется использовать пиво темных сортов, так как оно способно сделать волосы немного темнее. Вообще же, такая процедура способствует увлажнению и питанию волос — они становятся более шелковистыми, густыми и перестают выпадать.

Но также пиво используется и в составе различных масок из натуральных продуктов, оно применяется в уходе за волосами всех типов. Существует масса старинных народных рецептов пивных масок, которые помогут сделать любые волосы здоровее и красивее.

Для того, чтобы укрепить волосы и активизировать их рост, можно замочить 200 г хлеба из ржаной муки в 500 мл пива, а через полтора часа смешать эти ингредиенты до получения однородной массы. Этот состав наносят на полчаса, укутывая полиэтиленовой пленкой и махровым полотенцем. Следует отметить, что смывается она без применения шампуня, так что если волосы достаточно жирного типа, лучше нанести ее после мытья. Также, когда маска будет смыта, необходимо прополоснуть волосы растворенным в воде натуральным яблочным уксусом.

Если волосы очень повреждены и секутся на концах, можно попробовать пройти курс масок из пива и нежирных сливок, взятых в равных количествах. Такая маска также наносится за полчаса до мытья головы.

 

Как я восстановила зрение за 2 недели без операции

Это интересно
0

30.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 210  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены