Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
121 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как снизить нагрузку на сервер и спать спокойно

В предыдущей статье мы с вами разобрали, как снизить нагрузку на сервер путем установки двух плагинов: кеширования страниц и оптимизации базы данных сайта на WordPress. Если все проделанные манипуляции привели лишь ко временному облегчению ситуации и хостинг продолжает слать вам «письма счастья» по поводу создаваемой вашим сайтом нагрузки, значит причина кроется не в настройках вашего сайта а во внешних ресурсах. Можно, конечно, еще попытаться оптимизировать шаблон установленной темы, поработав над ссылками заголовков, но я бы посоветовал, в таком случае, сразу обратиться к более реальной причине некорректной работы сайта.

Сегодня я расскажу, как проанализировать внешние источники трафика на ваш сайт, и какие предпринять конкретные шаги, чтобы снизить нагрузку на сервер и спать спокойно.

Часто причина нагрузки на сервер кроется в том, что  спам боты или спамеры-одиночки, за короткий промежуток времени,  активно атакуют некоторые файлы вашей админки или какие нибудь определенные страницы, создавая тем самым нагрузку на сервер.

Я буду показывать на примере сайта моего клиента, который испытывал подобную проблему и рассказывать, как я искал из этого выход.

Итак, все началось с того, что в начале лета, когда обычно, посещаемость у большинства сайтов снижается, на моем (исследуемом) сайте посещаемость заметно возросла. Вначале это поначалу нас обрадовало и даже вдохновило, что лето проходит в полноценном рабочем режиме и даже превышает ожидания. Но наша радость была не долгой. Примерно пол месяца спустя, к нам стали приходить письма с хостинга о превышении сайтом допустимой нагрузки.

Скажу честно, что я не сразу установил зависимость существующей проблемы от роста посещаемости, но немного покопавшись в интернете, у меня появилась мысль, что здесь что-то не чисто: меня смущал и не давал покоя внезапный прирост посетителей, тем более летом.

 

читать далее:

Это интересно
0

11.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 314  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены