Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2142 участника
Администратор alesav
Модератор SepPlato

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как научить ребенка обращаться с деньгами?

Юрий Дуров | Доктор ФинансДети и деньги - традиционно непростой вопрос. Для многих родителей это реальная проблема, когда и каким образом рассказать ребенку о деньгах? Многие психологи и специалисты по управлению личными финансами однозначных ответов не дают. Поэтому, так или иначе, родителям приходится самим разбираться в этой проблеме. Ведь для любого родителя важнее всего - дать своему ребенку такие знания, умения и навыки, которыми он сможет воспользоваться потом во взрослой жизни.

Все бы ничего, но большинство взрослых сами не особо в теме, как управлять своими деньгами. Что же в таком случае они могут передать своим детям, чему научить? А обучать желательно все-таки с детства. Уже маленькому ребенку надо объяснять и демонстрировать на своем примере, что не все желаемое можно просто взять и получить. Для начала требуется потрудиться.

А нужно ли приучать ребенка с детства к планированию и созданию личных сбережений? Надо ли рассказывать ему о банках и банковских депозитах? Как обезопасить его от бездумного использования кредитов? Как приучать ребенка к разумной экономии денег? Какие при этом использовать методы, чтобы все эти сложные термины стали для него яснее ясного?

 Обо всем этом, читайте здесь.

 

Это интересно
0

16.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 388  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены