Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2142 участника
Администратор alesav
Модератор SepPlato

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое личные финансы?

Юрий Дуров | Доктор ФинансДеньги – это важный атрибут нашей жизни и прожить без них практически невозможно. Вот только у большинства из нас проблема – их все время не хватает. По опросам, к этому большинству относится 80% россиян.

Причины две. Первая - это низкие заработки сами по себе, ну а вторая - неумение управлять своими личными финансами. Как итог, зарплата распыляется очень быстро, а качество жизни приходится поддерживать за счет потребительских кредитов. Возникает порочный круг, который может превратиться в спираль, ведущую прямиком в долговую яму.

Такая ситуация, увы, знакома многим. Самый лучший рецепт решения финансовых проблем – начинать не с бесконечного впахивания на нескольких работах, а с изменения отношения к своим деньгам. Нужно постараться поменять отношение к ним. Сделать их своими работниками, приносящими доход. И не позволять «убегать» в неизвестном направлении.

Первый шаг на этом пути – повышение своей финансовой грамотности. Ну а для начала - надо разобраться, что такое личные финансы и из каких элементов они состоят. Таких элементов четыре:

1)      Доходы;

2)      Расходы;

3)      Активы;

4)      Пассивы.

Каждый из этих элементов очень важен и имеет свои секреты управления. Хотите разобраться, как ими управлять? Тогда читайте мою статью на сайте.

 

 

Это интересно
0

15.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 1038  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены