Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3262 участника
remin***@b*****.ru
Администратор Severst
Модератор m.moder

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240423144832

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Популярные сорта декоративных злаков для сада

Растения семейства злаковых выращивают не только как сельскохозяйственные культуры, многие растения этого семейства используются в ландшафтном дизайне для посадки в рокарии, миксбордерах и вдоль искусственных водоемов в саду. В современном ландшафтном дизайне для создания красивых композиций используют именно декоративные злаки – эти колосящиеся растения отлично украшают собой сад не только летом, но и в осеннее–зимний период.

Овсяница сизая

Чаще всего садоводы используют овсяницу сизую. Кустики овсяницы покрыты узкими, длинными листочками голубоватого цвета. Высота растения достигает 35 – 40 см, в июне растение выбрасывает колоски – метелки. Это растение, благодаря своей необычной голубоватой окраске, очень часто используется как элемент декорации в саду, назначение его практически универсально. Овсяницей красиво оформляют рокарии, бордюры, часто сочетают посадку с другими многолетниками.

Овсяница сизая предпочитает сухие, хорошо освещенные места, хотя может произрастать и в полутени. На сырых почвах расти не будет. Растение хорошо переносит засуху и жару, в молодом возрасте обладает относительно хорошей морозоустойчивостью.

Так как овсяница сизая является растением весьма неприхотливым, основной уход заключается в том, что не следует слишком увлекаться поливом. Высохшие части растения следует обрезать, для более пышного цветения каждые 2-3 года овсяницу рекомендуется выкапывать и производить деление куста.

Источник

Это интересно
+1

04.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 1018  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены