Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лучшие декоративные кустарники для дачи

Декоративные кустарники идеальны не только для одиночных посадок, но и для обустройства живых изгородей, садовых композиций или зон отдыха Среди всего разнообразия можно подобрать неприхотливые и морозоустойчивые, цветущие и плодоносящие экземпляры.

 

 

Неприхотливые представители:

  1. Почетное место в этом списке отводится спиреи. В продаже есть экземпляры, цветущие весной или летом. Кустарник быстро разрастается, хорошо растет на солнце и в тени. Японскую спирею уместно использовать для создания бордюров и рокариев.
  2. Садовый жасмин, или чубушник, ценят за необыкновенный аромат. Сегодня культивируют многочленное количество сортов, отличающихся оттенками цветов, размером куста, сроками и продолжительностью цветения. Ценят кустарник и за то, что его редко поражают вредители.
  3. Шиповник не нуждается в особых рекомендациях, встретить его можно и в парках, и городских скверах. Особенно привлекательны для сада махровые формы шиповника, цветы которых внешне напоминают розы.
  4. Рябинник удивительно живуч, поэтому многие предпочитают высаживать его в своем саду. Он быстро разрастается и цветет около 3-х недель. Такое растение идеально подходит для маскировки сарая и хозяйственных построек.

 

 

Удивительное растение для сада – форзиция. Весной ее ветви сплошь покрывают мелкими желтыми цветами. Когда они опадают, появляется молодая листва. Среди сортового разнообразия можно подобрать интересные экземпляры, но стоит сразу учесть, что растение теплолюбиво.

Необыкновенно красивым кустарником считается магония падуболистная, посадка этого растения возможна в Подмосковье и других более суровых регионах.

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

31.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 364  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены