Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как самостоятельно вырастить хосты и не переплачивать?

Хоста – универсальное растение с огромным сортовым ассортиментом Окраска листьев настолько разнообразна, что выбирать можно до бесконечности. Хосту часто относят к группе растений для ленивых, так как уход она требует минимальный. Рядом с ней сорняки практически не растут, так как из множества тончайших корешков, окружающих подземное пространство, им не остается места. Поэтому это растение можно смело использовать для клумб и рабаток.

Приживается она в тени и на солнцепеке, в песчаном грунте и черноземе. Хотя некоторые сорта с восковым налетом на листьях на солнцепеке могут поменять окраску.

 

 

 

Как получить новые экземпляры?

Если не хочется переплачивать за посадочный материал, то уже имеющиеся хосты можно рассадить. Через пару лет они разрастутся, и получится шикарное обрамление клумбы или бордюра.

Садовые работы рекомендуется проводить весной. Для получения посадочного материала верхний слой вокруг выбранного растения разгребают, чтобы видно было корешки. Далее острым ножом нужно отрезать корневище одной из розетки и подкопать отрезанную часть. На оставшееся пустое место рекомендуется насыпать перегной. 

 

Правила посадки:

  1. Чем больше у хосты на листьях белых полосок, тем она склонна к более солнечным участкам для посадки.
  2. Чем тенистей будет участок, тем раскидистей сформируется куст, но расти он будет медленнее. Экземпляры с голубым оттенком листвы высаживать следует в тени, им достаточно солнечного света 2 часа в сутки.
  3. При посадке группами растения надо размещать на расстоянии 30-80 см, для гигантских сортов  – не менее 1 м.

Выращивание хосты из семян  и розеток, способы подкормки для хорошего роста, возможные болезни.

 

 

Это интересно
0

07.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 398  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены