Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

5 успешных правил полива томатов

Всем известно, что томаты предпочитают сухой воздух и хорошо увлажненный грунт. На каждом этапе роста рассаде необходим определенный объем влаги. Большинство проблем при организации ухода возникает именно из-за неправильного полива.

 

Каких ошибок избегать?

Правила полива должны быть следующими:

  1. Увлажнять холодной водой запрещено.
  2. Если вода не будет касаться надземной зеленой массы, то множества болезней удастся избежать.
  3. При температуре в +24 градуса увлажнение осуществляют не чаще 1 раза в неделю. В засуху этой нормой придется пренебречь и увеличить полив до 2-3 раз в неделю. На 1 высокорослый куст может потребоваться до 10 л жидкости. Средняя норма для 1 куста – 5 л. Если томаты растут в открытом грунте, то ориентироваться надо на частоту дождей. 
  4. Когда завязи стали превращаться в плоды, частоту увлажнений придется увеличить в 2 раза.
  5. Если хочется, чтобы плоды созрели быстрее и не потрескались, то за 2 недели до предполагаемого сбора урожая кусты не поливают. Но стоит отметить, что полив высокорослых сортов не приостанавливают, так как на таких кустах одновременно наливаются плоды, и подрастают завязи.

Если на дачу получается приехать только в выходные дни, то стоит предусмотреть автономную установку или соорудить капельный полив из пластиковых бутылок. Времени на это уйдет не так много, зато помидоры в ваше отсутствие не пересохнут.



Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 697  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены