Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Учимся использовать толстянку в лечебных целях

В народной медицине толстянку, или крассулу (в обиходе денежное дерево) часто используют в лечении недугов, но, к сожалению, не все цветоводы знают о ее целебных свойствах. Порой получается так, что деревце стоит на подоконнике, а мы и не подозреваем, что оно может помочь в лечении тех или иных болезней.

 

 

Применение в домашней аптечке:

  1. Использовать толстянку можно для лечения гнойных ран, порезов, нарывов. Срывают с деревца несколько листочков, измельчают до кашицы, выжимают сок, обрабатывают им поврежденный участок кожи.
  2. Приготовленным соком рекомендуется смазывать герпес на губах каждый час. Можно поступить иначе: смочить ватный диск в соке, зафиксировать его с помощью пластыря.
  3. При укусах насекомых, аллергическом дерматите соком смазывают пораженные участки кожи 5-6 раз за день. Средство помогает снять отек и избавить от зуда.
  4. Для лечения ангины и тонзилита берут 10 листиков толстянки, выжимают из них сок, смешивают с 250 мл воды и используют для полоскания горла несколько раз в день.
  5. Листочки крассулы применяют для избавления от мозолей и надоедливых натоптышей. Кашицу используют как компресс на ночь.

Чтобы применять крассулу в лечении, ее надо вырастить здоровой и крепкой. Как сформировать толстянку читать

 

 

Это интересно
0

19.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 281  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены