Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

5 привычек питания, которые мешают похудению

Если поменять привычки питания, то это поможет вам стать более здоровыми и похудеть, даже без особой диеты. Постоянные перекусы между приемами пищи, еда за компанию и еще несколько ошибок, которые мешают похудению:

1. Еда за компанию

Что же делать, чтобы изменить привычки питания? Для этого нужно понять, что если перед нами стоит еда, то не всегда мы обязаны ее есть. Да, вам сложно не начать есть, когда вокруг все жуют, но только вы принимаете решение, необходимо вам это или нет в данный момент. Ведь можно продолжать общаться и не объедаясь.

2. Перекусы

Сколько вы едите в течение дня? Если вы не можете ответить на этот вопрос, то вероятно, вы постоянно перекусываете между приемами пищи. Важно организовать режим питания, чтобы дать пищеварительной системе возможность нормально работать и знать время, когда следующий прием пищи. Трехразовое питание с двумя перекусами даст возможность дисциплинированно подходить к своему рациону и не поддаться искушению на незапланированную трапезу.

3. Еда по ночам

Важно принять решение и отказаться от еды в определенное время, приучив организм обходиться без пищи. Это не просто, потому что привычка есть по ночам вырабатывается в течение многих лет. Но если, например, воспользоваться таймером, то он поможет быть решительнее и позже организм привыкнет и откажется от поздних перекусов. Вместо этого можно продолжать пить зеленый чай или воду.

4. Пить кофе без ограничения

Начать следить за количеством выпитого кофе и ограничить его употребление в течение дня. Если очень хочется горячего напитка, то вместо кофе можно выпить зеленый чай, который содержит большое количество антиоксидантов. Исследования показали, что 2-3 чашки зеленого чая в день увеличивают количество антиоксидантов в крови.

5. Еда на ходу

Для некоторых людей еда из тарелки большая редкость. Они едят стоя, на ходу, прямо из кастрюли или доедают остатки детской порции. Когда мы не видим количество съеденного, то это оставляет ощущение, что мы совсем ничего не ели. Мы едим глазами и если возьмем небольшую тарелку и наполним большим количеством пищи, то нам будет казаться, что мы намного более сыты, чем если постоянно перекусывать и в итоге набрать больше калорий.

 

Уникальный мастер-класс «Чем старше, тем моложе!» Бесплатно!

Это интересно
0

16.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 124  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены