Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как ускорить метаболизм и похудеть?

Как ускорить обмен веществКаждая женщина желает быть красивой и стройной, навсегда избавиться от лишних килограммов и быть королевой пляжа. Но не все знают, что важную роль в похудении играет уровень метаболизма (обмен веществ).

Поэтому представляем вам способы, как без особых усилий ускорить метаболизм и похудеть.

1. Ешьте часто и маленькими порциями.

Большой перерыв между приемами пищи воспринимается нашим организмом как вынужденная голодовка, и он переходит в «режим экономии» энергии, замедляя скорость обмена веществ для ее сохранения.

Нужно кушать через каждые 2-3 часа небольшими порциями, чтобы постоянно держать метаболизм «в тонусе».

2. Не голодайте.

Потребление пищи, энергетическая ценность которой в день будет составлять менее 1000 килокалорий, станет сигналом организму, что вы находить в режиме голодания, и он опять же будет сохранять энергию за счет уменьшения скорости метаболизма.

3. Обязательно завтракайте.

В ночное время все системы организма продолжают работу, но поскольку ночью пищи не поступает, обмен веществ замедляется.

И если после долгой ночи клетки не получат нужное количество питательных веществ в форме завтрака, скорость обмена веществ в дневное время будет примерно на том же уровне, что и в ночное.

Поэтому не стоит отказываться от завтрака. Полноценный и питательный завтрак не только ускорит ваш метаболизм, но и зарядит вас энергией на целый день.

4. Забудьте о диетах.

Организму человека для нормального функционирования необходимо получаить определенное количество питательных веществ (белков, жиров и углеводов).

А во время диет, исключающих определенные продукты, организм не получает нужное количество веществ, а значит и недополучает энергии. Поэтому он настраивается на ее запас, уменьшает скорость обмена веществ и накапливает жир, так как жир для организма – лучший источник энергии.

Как видите, диеты не помогут похудеть, а скорее наоборот — набрать вес в виде жировых отложений. Об улучшении скорости метаболизма также говорить не приходиться.

Еще множество советов вы найдете в статье "Как ускорить метаболизм и похудеть?">>

 

Это полезно знать!

Это интересно
0

05.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 110  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены