Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Посадка картофеля семенами

Посадка картофеля семенами

Картофель является основным продуктом нашего питания, из него готовится очень много блюд. Ценится он за свои высокие питательные свойства, богатый состав и множество полезный свойств для нашего организма. Каждый владелец земельного участка обязательно выращивает, или когда-либо выращивал картофель самостоятельно, хоть в небольшом количестве. Кто-то высаживает много картофеля, кто-то немного для употребления молодого картофеля, но так или иначе вопрос размножения картофеля встает перед каждым огородником.

Мы все привыкли высаживать его, купив посадочный картофель или отобрав его из собственного урожая. Такой метод посадки нам привычен и знаком, нокартофель можно вырастить так же и из семян. Метод выращивания картофеля семенами использовали еще несколько веков назад, семена весят мало и их размер очень маленький, что делало их более удобными для того, чтобы перевозить картофель для посадки на большие расстояния. Сегодня мы познакомимся с методом подобного выращивания.

Да процесс выращивания картофеля из семян довольно сложный и трудоемкий, посадить его уже готовыми клубнями намного проще. Но есть причины, по которым семена более предпочтительны. Клубни мы высаживаем из года в год в один и тот же грунт и заново из них же отбираем посадочный материал. Таким образом с годами картофель вырождается и урожайность становится все меньше, ваши клубни уже напитаны вашей землей и начинают расти в ней все хуже.

читать далее

Это интересно
0

17.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 208  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены