Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Vseonas пишет:

Как поднять самооценку

Почему меня никто не любит?

СамооценкаВ жизни каждого человека самооценка играет отнюдь не последнюю роль. Это зеркало нашей души. Она начинает формироваться с момента нашего появления на свет. У наших родителей мы перенимаем основные модели поведения и установки, в том числе и деструктивные. Все это формирует наши основные ценности, принципы и взгляды. Ту палитру цветов и оттенков, которая сопровождает нас по жизни. И чем цвета темнее, тем негативнее человек смотрит на вещи.


Театр одного актера.
Большинство людей не принимает себя такими какие они есть. Они придумывают себе массу образов и ролей и вживаются в них, постепенно забывая себя настоящих. Теряют свою индивидуальность и перестают чувствовать свои истинные желания. Жизнь становится полна страхами и пустыми обидами. Все это не что иное, как проявление нелюбви к себе. И, как следствие, появление заниженной самооценки.


Стакан наполовину пуст или полон?
Фокусируясь преимущественно на негативных моментах, человек, сам того не подозревая, привлекает множество проблем и разочарований в свою жизнь. Ситуация сама по себе нейтральна и не имеет окраса, и только нам решать - радоваться или огорчаться. Мы сами выбираем с каким флагом будем двигаться по жизни.


Поэтому, отвечая на вопрос - "Можно ли поднять свою самооценку?", можно смело говорить - "Да". Просто нужно понимать, что процесс этот не будет простым и быстрым. Самооценка - это фундамент нашей жизни... Читать далее >>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

Vseonas 12.06.2020
Пожаловаться Просмотров: 134  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены